PERSONALE

Cliccare sul nome del docente per visitarne l’home page. Il numero dello studio si riferisce
alla piantina dell’Area Matematica del DIISM (a quota 155).

PERSONALE DOCENTE

  • Alessio Francesca (Ricercatore)
    e-mail f.g.alessio@univpm.it — tel. 071 220 4477 — studio 92
    pagina web ufficiale di Ateneopersonale
  • Battelli Flaviano (Professore Ordinario)
    e-mail f.battelli@univpm.it — tel. 071 220 4885 — studio 105
    pagina web ufficiale di Ateneo
  • Brambilla Chiara (Professore Associato)
    e-mail m.c.brambilla(AT)univpm.it — tel. 071 220 4869 — studio 89
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • Calamai Alessandro (Ricercatore)
    e-mail a.calamai@univpm.it — tel. 071 220 4484 — studio 93
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • de Fabritiis Chiara (Professore Ordinario)
    e-mail c(dot)defabritiis(AT)univpm(dot)it — tel. 071 220 4478 — studio 96
    pagina web ufficiale di Ateneo
  • Demeio Lucio (Professore Associato)
    e-mail l.demeio@univpm.it — tel. 071 220 4870 — studio 99
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • Franca Matteo (Ricercatore)
    e-mail m.franca@univpm.it — tel. 071 220 4595 — studio 98
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • Marcelli Cristina (Professore Ordinario)
    e-mail c.marcelli@univpm.it — tel. 071 220 4822 — studio 109
    pagina web ufficiale di Ateneo
  • Marietti Mario (Professore Associato)
    e-mail m.marietti(AT)univpm.it — tel. 071 220 4475 — studio 94
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • Montecchiari Piero (Professore Associato)
    e-mail p.montecchiari@univpm.it — tel. 071 220 4864 — studio 95
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale
  • Papalini Francesca (Professore Associato)
    e-mail f.papalini@univpm.it — tel. 071 220 4479 — studio 110
    pagina web ufficiale di Ateneo
  • Petrini Milena (Ricercatore)
    e-mail m.petrini@univpm.it — tel. 071 220 4816 — studio 97
    pagina web ufficiale di Ateneo — personale

ASSEGNISTI e CONTRATTISTI

  • Altavilla Amedeo
    e-mail altavilla(AT)dipmat.univpm.it — tel. 071 220 4174 — studio 107
    pagina web personale
  • Genovese Dario — tel. 071 220 4819 — studio 90
  • Isernia Teresa  — studio 107
  • Sfecci Andrea
     e-mail sfecci(AT)dipmat.univpm.it — tel. 071 220 4592 — studio 88
    pagina web personale
  • Staglianò Giovanni — tel. 071 220 4819 — studio 90
  • Teleman Neculai e-mail n.s.teleman(AT)univpm.it — tel. 071 220 4817 — studio 87
  • Telloni Agnesi — studio 108